Весенние снегопады в Москве продолжаются

В субботу, 2 апреля, городские службы Москвы перешли на усиленный режим работы из-за снегопада.

Сегодня в городе снег, ветер до 15 метров в секунду, колебания температуры воздуха от минус 1 до плюс 1 градуса, что может способствовать образованию гололедицы. За первые сутки апреля прирост свежевыпавшего снега составил 2 сантиметра. Это 40% от среднемесячной нормы осадков. По прогнозам, снег будет идти всю субботу и воскресенье. В выходные прирост свежевыпавшего снега может составить свыше 10 сантиметров.

Задействовано необходимое количество спецтехники для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, энергетикам дано указание выделить необходимое количество резервных генераторов. В 11:00 коммунальная техника приступила к механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворов с последующей противогололедной обработкой.

В субботу в столичном регионе ожидается облачная погода. Температура воздуха в Москве составит +1...-1 градус, в Подмосковье – +3...-2 градуса. Ожидается налипание снега на проводах и деревьях, а на дорогах снежный накат, предупредили синоптики. В выходные в Москве ожидается сильный туман.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Весенние снегопады в Москве продолжаются
Добавить текст