МИД России опубликовал ответ чешским дипломатам

Российский МИД в официальном телеграм-канале ответил коллегам из Чехии на их обращение к российским дипломатам прекратить службу России в связи с событиями на Украине.

Ранее МИД Чехии опубликовал в твиттере на русском и английском языках обращение к российским дипломатам с призывом "покинуть тонущий корабль" и выйти из "круга пособников зла". Чешские дипломаты напомнили российским коллегам, что у них есть нечто общее - "мы все служим своим правительствам и своим народам в качестве госслужащих и дипломатов".

Со ссылкой на данное воззвание МИД РФ опубликовал в своем телеграм-канале следующее сообщение: "Чешские дипломаты, у нас с вами действительно есть нечто общее. Только вы об этом давно забыли, предали и продали страницы нашей общей истории. А мы - помним. Мы не предаём память тех, кто отдал жизни ради нашего с вами будущего", - сопроводив его иллюстрацией плаката поствоенных времен, посвященного Пражской наступательной операции - финальной стратегической операции Красной армии в Великой Отечественной войне, в результате которой советские войска разгромили последнюю крупную группировку вермахта.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
МИД России опубликовал ответ чешским дипломатам
Добавить текст