Столица готовится с размахом отметить День космонавтики

Более 100 мероприятий подготовили учреждения культуры Москвы ко Дню космонавтики.

Посетить мероприятия можно будет с 10 по 17 апреля. Многие из них пройдут бесплатно. Однако на некоторые необходима предварительная регистрация.

Так, культурный центр "Новослободский" предоставит возможность гостям принять участие в викторине, посмотреть шоу мыльных пузырей и спроектировать космическую ракету. 10 апреля в 12:00 площадка представит игровую программу "Сквозь Вселенную". В это же время развлекательную программу "О космос!" проведет культурный центр "Дружба".

Мероприятия ко Дню космонавтики также подготовил и дом культуры "Аструм". Там 12 апреля в 17:00 состоится шоу-программа театра танца "Щелкунчик". А культурный центр "Внуково" проведет для подрастающего поколения игру по астрономии "Если бы я жил на Марсе", она будет организована 12 апреля в 14:30.

Среди мероприятий также лекция о строении Солнечной системы. Ее можно будет послушать в библиотеке №12 имени Бунина. Занятие "К звездам!" пройдет 12 апреля в 14:00. В это же время галерея "Нагорная" представит специальный урок и экскурсию для школьников. Сначала посетители увидят выставку художника Олега Осьмука "Арт-полет", посвященную 165-летию со дня рождения основоположника современной космонавтики Константина Циолковского. А после ребят будет ждать увлекательный урок по истории освоения космоса.

Праздничную программу подготовили и кинотеатры "Москино". Все мероприятия пройдут в кинотеатре "Космос". Так, в фойе откроется временная выставка, рассказывающая об истории освоения космоса. Узнать о жизни и деятельности космонавта на орбите из первых уст гости мероприятия смогут на встрече с летчиком-космонавтом Героем России Еленой Кондаковой. После встречи посетители получат возможность увидеть короткометражку телестудии Роскосмоса "Как стать космонавтом". Также можно будет посмотреть советский полнометражный научно-фантастический мультфильм "Тайна третьей планеты".

Подготовилась ко Дню космонавтики также и ВДНХ. 12 апреля там пройдут экскурсии, тематический диктант, лекция, интерактивные выставки и концерты.

Кроме того, в День космонавтики, 12 апреля, во дворцах и центрах творчества Москвы пройдут бесплатные лекции и мастер-классы, посвященные истории покорения космоса. Так, например, в детском Дворце творчества имени Гайдара пройдет вебинар, посвященный первому пилотируемому космическому полету Юрия Гагарина.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Столица готовится с размахом отметить День космонавтики
Добавить текст